Портативная Project Q может выйти в ноябре и после новой модели PlayStation 5

Известный инсайдер Том Хендерсон, который заранее раскрыл детали портативной Project Q, работающей в связке с PlayStation 5, уточнил дату релиза устройства. Напомним, что официальный анонс состоялся в рамках презентации PlayStation Showcase.

Портативная Project Q может выйти в ноябре и после новой модели PlayStation 5

© Игромания.ру

О появлении Project Q на рынке осенью Хендерсон рассказывал ещё в прошлом месяце, но теперь он уточнил, что устройство можно ждать в середине или конце ноября. Также инсайдер напомнил, что облачный гейминг доступен не будет, зато с помощью Remote Play можно проходить игры, установленные на своей консоли.

Сообщается, что Project Q порадует геймеров 8-дюймовым ЖК-экраном, разрешением до 1080p и 60 FPS, а также всеми функциями беспроводного контроллера DualSense: адаптивными курками и тактильной отдачей. Будут и привычные для портативных приставок элементы: регулировка громкости, динамики, разъем аудиовхода и другое.

Как говорит Хендерсон, Project Q выйдет после PlayStation 5 со съёмным дисководом, но до PlayStation 5 PRO, которая может выйти в праздничный период 2024 года. Инсайдер уверяет, что следующая презентация Sony будет поистине «грандиозной».

Источник: games.rambler.ru

Next Post

The Lord of the Rings: Gollum — худшая игра 2023 года по версии критиков

Игре The Lord of the Rings: Gollum по вселенной «Властелин колец» досталось от большинства рецензентов — игру ругают за ужасную оптимизацию, устаревшую графику, недоработанный сюжет и однообразный геймплей. На агрегаторе Metacritic у тайтла всего 38 баллов из 100 на PS5, а у версии для ПК — 43 из 100. Игру […]