Игроки Diablo 4 не смогут передвигаться с помощью клавиш WASD на релизе

На Blizzard уже обрушился шквал критики из-за спорных решений насчёт Diablo IV, но, похоже, у фанатов нашёлся ещё один повод для недовольства. Выяснилось, что на релизе у игры не будет поддержки передвижения с помощью клавиш W, A, S, D.

Игроки Diablo 4 не смогут передвигаться с помощью клавиш WASD на релизе

© Игромания.ру

Об этом рассказал исполнительный продюсер Род Фергюсон. На вопрос о том, будет ли на выходе игры поддержка «WASD-управления» на PC, способного сделать игровой процесс удобнее для некоторых игроков, Род ответил отрицательно. Он заверил, что авторы знают о негативном отклике игроков. Фергюсон посоветовал воспользоваться контроллером в ближайшее время, что может намекать на поддержку управления с помощью W, A, S, D в будущем.

В Diablo III, контентную поддержку которой прекратят после 29 сезона, такого способа передвижения не было, зато он появился в Diablo Immortal. С ней в июне у Diablo IV пройдёт тематический кроссовер.

Релиз Diablo IV состоится 6 июня на PC, PlayStation и Xbox. Мнения критиков об игре получится узнать 30 мая, а пока можно насладиться сюжетным трейлером и роликом с реальными актёрами.

Источник: games.rambler.ru

Next Post

Авторы Anthem сделали игру за 15 месяцев и работали по 90 часов в неделю

Anthem была многообещающей игрой, но столкнулась с множеством проблем. С 2019 года в разработке находился перезапуск, от которого EA решила отказаться в 2021 году. Ян Сатердален, руководивший созданием Anthem, поделился некоторой информацией о периоде разработки. © Игромания.ру Ян присоединился к акции, связанной с поддержкой разработчиков неудачной The Lord of the Rings: […]