В Steam и на консолях вышел крутой экшен про самурая и ниндзя, который заставит геймеров понастольгировать по 90-м

На PC и консолях состоялся релиз олдскульного экшена с элементами платформера под названием Chronicles of 2 Heroes: Amaterasu's Wrath, действие которого разворачивается в фэнтезийной версии феодальной Японии со злыми духами и демонами.

Графика выполнена в 16-битном стиле, а геймплей вдохновлен культовыми проектами времен Sega Mega Drive. Мир игры основан на японских мифах и легендах. По сюжету отважные брат и сестра, Кэнсэй и Аямэ, бросают вызов могущественной богине Аматэрасу, которая угрожает человечеству.

Среди особенностей разработчики выделяют элементы метроидвании, «роскошную» пиксельную графику и возможность мгновенно переключаться между главными героями, отличающимися уникальными особенностями.

<br />
          В Steam и на консолях вышел крутой экшен про самурая и ниндзя, который заставит геймеров понастольгировать по 90-м<br />

«Самурай Кэнсэй орудует катаной в ближнем бою, но не умеет прыгать. Ниндзя Аямэ (куноити) гораздо более проворна и атакует издали», — говорится в описании.

В ходе прохождения игроки смогут прокачивать персонажа, изучая новые навыки — от удара по земле и оглушения врагов до двойного прыжка для доступа к высоким платформам.

Купить Chronicles of 2 Heroes: Amaterasu's Wrath в Steam можно за 710 руб (имеется бесплатная демка). Игра также доступна на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S и Nintendo Switch.


    Источник: vgtimes.ru

    Next Post

    Телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил на одной из лун Сатурна — Энцеладе гигантский гейзер, выбрасывающий воду на сотни километров в космос

    Учёные обнаружили, что ледяная луна Сатурна — Энцелад выбрасывает «гигантский шлейф» водяного пара далеко в космос, причём в выбросах содержится немало химических ингредиентов, пригодных для формирования живых организмов. Обнаружить необычную находку помог телескоп «Джеймс Уэбб». Энцелад, иллюстрация. Источник изображения: NASA/JPL-Caltech. Известно, что телескоп снял выброс ещё в ноябре 2022 года — результаты […]